Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Новости Тулуна > Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать целевую модель развития опорных населенных пунктов. Эту работу проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».Как отметил президент России Владимир Путин, к 2030 году качество среды для жизни в опорных населённых пунктах должно вырасти на 30% и к 2036 году – на 60%.
В единый перечень опорников по всей стране включены 2160 населённых пунктов, подчеркнул заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Все они войдут в программу развития, направленную на улучшение качества жизни граждан. Более половины из них – малые города, посёлки городского типа и сёла. Все опорные
Программа включает в себя 16 направлений, среди которых обеспеченность жильём, расселение аварийных домов, повышение качества коммунальных услуг, улучшение состояния улично-дорожной сети и общественного транспорта, строительство социальной инфраструктуры, благоустройство территорий и другие.
Для развития ОНП предусмотрели разные приоритеты. Для малых городов и сел – ускоренное развитие социальной инфраструктуры, чтобы сократить отток населения. В агломерациях и административных центров – повышение эффективности экономики.
– В Иркутской области уже сегодня реализуется мастер-план Байкальска. Разработан мастер-план Усть-Кутского района. Приступили к разработке мастер-плана Усть-Илимска и Усолья-Сибирского. На очереди – разработка мастер-плана Иркутской агломерации, – сообщил губернатор Игорь Кобзев.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92073
Новость добавлена: news_maker, Апрель 30 2025 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35